件名 |
街灯のLED化の完全実施について
|
要望概要 |
当町内では、予定どおり大部分の街灯がLED化されましたが、未だ未実施のものが残っております。LEDは明るく町民の間では好評ですが、未実施の街灯近くの住民は市政に不信を抱いております。 市民生活の公平化を期すためにも、未実施場所に対し、早急に実施していただきたい。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
実施中・工事中 |
|
-
H27/10/01
建設課
-
平成26年度にもLED化を行っておりますが、まだ、市の管理で残っているものがありましたら電柱番号をお教えください。
|
-
H26/10/17
地方創生と自治への未来対話推進課
-
要望を受け付けました。
|
|