件名 |
市道排水溝に関する要望
|
要望概要 |
市道環状北線の中部カントリー入口付近において、側溝の排水が悪く、常時、土砂と水溜まりの状態となっています。 流路先が暗渠構造となっているため、根本的な改修は困難と思われますが、勾配修正等により、水溜まり区間が解消できないものか、一度、現地調査をお願いいたします。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
現地調査済 |
|
-
H29/10/18
建設課
-
現地は確認しました。
土地改良施設台帳等を確認したところ、土地改良施設の用排水路の可能性があります。一度、土地改良に確認してみます。
|
-
H29/07/24
企画政策課
-
要望を受け付けました。
|
|