件名 |
(継続)側溝と道路に段差があり、大変危険である。
( H27-020-018 の継続要望)
(
H30-044-011
へ継続要望)
|
要望概要 |
以前、角地に家があり危なくなかったが、解体後空き地となっており、現在赤白ポールで標示されている。 「朝日山公園下」の変形十字路で交通量も多く又通学路でもある。事故が起きてからでは遅い。 街の直中に災害地でもないのに赤白ポールはみっともない。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
要望再受付 |
|
-
H30/08/21
地域振興課
-
要望書No.H30-044-011で再受付されました。
|
-
H30/01/23
建設課
-
倒れているポールもあり、水路の整備も含めた検討を行ってまいります。
|
-
H29/08/03
企画政策課
-
要望を受け付けました。
|
|