件名 |
市道坂津島崎線(島沖崎地区、○○宅前)
|
要望概要 |
○○宅前と市道の間が砂利状態のため段差となっております。段差を無くすためコンクリートなどによる対応をお願いいたします。(砂利部分は、市道ですので地区及び個人では対応できませんので何卒ご理解をお願いいたします。) |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
参考意見 |
|
-
H31/02/06
道路課
-
ご要望の場所については、宅地を埋め立てた時にできたスペースで、本来はその時に個人で舗装を行うことが望ましいもので、市では舗装を行う予定はありません。
舗装が必要であれば、道路整備地域支援事業などを活用して地元での整備についても検討をお願いします。
|
-
H30/05/07
地域振興課
-
要望を受け付けました。
|
|