件名 |
市道清水2号線のカーブの路肩補修について
(
R02-012-003
へ継続要望)
|
要望概要 |
T字路のため、カーブしている箇所が少しずつ沈降し亀裂が入ってきている。またその箇所と隣接する部分の路肩にある泥止めの木材も腐ってきているので、擁壁などを用いて改善をお願いしたい。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
要望再受付 |
|
-
R02/04/14
地域振興課
-
要望書No.R02-012-003で再受付されました。
|
-
R01/07/22
道路課
-
舗装等に破損がある場合は、現地を確認のうえ補修を実施してまいります。
木柵につきましても、市で設置したものではないため、擁壁等が必要な場合は道路整備地域支援事業などを活用して、地元での整備について検討をお願いします。
|
-
H31/04/11
地域振興課
-
要望を受け付けました。
|
|