件名 |
○○さん宅横市道地下にある直角排水路の補修
|
要望概要 |
平成31年度、具体化していただきたい。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
対応済 |
|
-
R01/08/26
道路課
-
工事は、8月上旬に完了しました。途中で曲がっていた暗渠を、自由勾配側溝に布設替えを行い真っ直ぐにしました。
|
-
R01/07/22
道路課
-
工事契約が完了し、現在は材料の準備中であります。工事期間中は通行止めとなりご迷惑をおかけしますが、ご理解とご協力をお願いします。
|
-
R01/05/17
道路課
-
今年中に布設替えの工事を実施します。工事の期間中は通行に、ご不便をお掛けすると思いますが、ご理解とご協力をお願いします。
|
-
H31/04/24
地域振興課
-
要望を受け付けました。
|
|