件名 |
街灯設置工事について
|
要望概要 |
吉滝 山崎出にて、秋から冬場に資源ゴミ集積場の周辺が暗いとの要望があり、ポール電柱街灯工事をしていただきたい(AM6時~資源ゴミ集積) |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
調査・協議中 |
|
-
R01/05/23
道路課
-
街灯の設置については、市域全体の要望の中から、設置基準を満たし、重要性の高いものから順番に設置を行っております。
また、市では街灯のみの設置であり、ポールの設置については、地元に負担していただいております。
|
-
R01/05/15
地域振興課
-
要望を受け付けました。
|
|