件名 |
除雪車の格納庫について
|
要望概要 |
現在使用中の除雪車の格納庫が老朽化し、積雪に耐えられそうにない状況になっておりますが、当地域も限界集落で財政状況も大変厳しいものがあります。 雨ざらしの状態ですと、車両の傷みも早くなってしまいますので、格納庫の建て替えをお願い致します。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
参考意見 |
|
-
R02/07/31
道路課
-
自治会所有の格納庫について、市が公共施設として補修することはできません。
市の補助金についても該当するメニューがなく、自治会での補修をお願いします。
|
-
R01/12/23
地域振興課
-
要望を受け付けました。
|
|