件名 |
地内市道に流れ込む雨水の排水対策
|
要望概要 |
この場所は、毎年雨が降ると大量の雨水が市道脇の側溝に流れ込み、道路を超えて反対側の住宅脇の細い側溝に流入する。また、溢れた水の影響により側溝の法面も年々浸食されているため、市道脇側溝の改修等雨水対策を実施していただきたい。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
実施中・工事中 |
|
-
R03/06/17
道路課
-
市道上久津呂粟原線の側溝改修を今年度より実施予定です。
施工の際には地区の皆さまのご協力をお願いします。
|
-
R03/04/21
地域振興課
-
要望を受け付けました。
|
|