件名 |
公民館の後の街灯の設置
|
要望概要 |
沖布公民館は、当地区の住民が集まる大切な施設ですが、街灯が少なく夜間の歩行する者にとって危険な場所となっております。近年、付近に住宅が増えたこともあり、街灯の設置をお願いいたします。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
参考意見 |
|
-
R03/06/17
道路課
-
現地を確認しました。
周辺に電柱等の添架に適した施設がないため、 自治会で小柱を設置いただく必要があります。 市の街灯設置については、設置条件に合致した 箇所であると確認しておりますので、小柱の設置 についてご検討ください。
|
-
R03/05/28
地域振興課
-
要望を受け付けました。
|
|