件名 |
田中橋欄干の腐食改善対策について
|
要望概要 |
市道谷村1号線に掛かる田中橋の欄干の腐食が大変激しい状況となっております。 この腐食により、欄干の強度も徐々に弱くなり、人が寄り掛かったり、ちょっとした衝撃で倒壊する恐れがあります。 また地元住民、特に高齢者や子供が欄干に摑まった際、手などに怪我をすることも考えられます。 このことは、地域住民の安全性も損なうこととなります。 安全・安心のため、田中橋欄干の腐食改善対策をお願いします。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
要望受付 |
|
-
R03/06/09
地域振興課
-
要望を受け付けました。
|
|