件名 |
氷見市加納地区(谷内)市道環状北線1064番地付近のT字路交差点附近(別表地図の写し参照)が急カーブのため、通行車両等に道路状況を事前に認知させるための道路標識の整備を要望いたします。 過去において、幾度となく危険な状況がありました。 そこで、道路上に別紙写真の路面標識及び「急カーブ」であることを予告するための道路標識の施工をお願い申し上げます。
|
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
対応保留 |
|
-
H27/09/29
建設課
-
道路標識については、緊急度の高いものから順次整備してまいります。
|
-
H26/08/06
地方創生と自治への未来対話推進課
-
要望を受け付けました。
|
|