件名 |
③教育文化センターの駐輪場等に関して 1 屋根の損傷及び雨桶がなくなっている。 2 鉄材の腐食(特に柱の下部)。降雪が多い時危険 3 蛍光灯が故障している 4 放置自転車が多い。またプランターが長期に放置されている。雑庫ではない。 5 そうじが悪い。教育文化センターのエントランスを含め周辺全体も 6 1Fの男子トイレに洋式が必要。洋式かと思ったところが、そうじ用具いれだった。ドアに明記の必要あり。身障者用があるが場所がわかりにくい。多目的トイレ等に名称変更も検討の必要あり。
|
担当課 |
教育総務課
|
対応状況 |
対応済 |
|
-
H26/10/29
教育総務課
-
1、2、3、6について
施設の老朽化に加え、耐震性も不足していることから、順次改修・修繕を行っていきます。 4、5について 放置自転車及びプランターについては、適切に処分いたします。 周辺清掃についても、皆様の気分を害することのないよう心がけていきます。用具入れについては、ドアに明示しました。
|
|
|