件名 |
稲積・谷村線の中間の傾斜が激しく、排水が余川方向に流れることになっている。政策上は一般の「山道」という解釈となっている。直す方法はないか?個人のみでなく、地区に影響がでてきてしまう。「林道」との解釈により修繕をお願いしたい。
|
担当課 |
ふるさと整備課
|
対応状況 |
調査・協議中 |
|
-
H28/01/01
建設課
-
現在、林道改良工事と合わせて修繕を実施していますが、完成は5月以降になる予定です。
|
-
H27/08/12
建設課
-
何か方法はあります。今年度予算がついて、修繕予定であったはずです。帰って正確に確認して報告します。
|
|
|