件名 |
・市有地で未舗装地の除草をしてもらいたい。 ・環状南線の樹木剪定や落ち葉対策を。
|
担当課 |
財務課
|
対応状況 |
調査・協議中 |
|
-
H29/10/30
財務課
-
・市有地の除草については、その土地を管理している担当課において対応しておりますので、担当課が不明な場合は財務課にご連絡ください。
・環状南線の街路樹については、この9月に樹木剪定を実施しました。落ち葉の清掃等については、住民の皆様に日頃からご協力をいただいており大変感謝申し上げます。今後も地域の皆様のご協力を得ながら維持管理に努めていきたいと考えていますので、よろしくお願いいたします。
|
|
|