トップ
システムについて
文字サイズ
/ 市民の声詳細
見えない警戒標識 ジャンル:施設管理
ご意見
R04/07/08
ご指摘の箇所につきましては国道160号の標識であり、氷見市の管轄ではなく(黄色の警戒標識は)国土交通省が管轄となります。)
警戒標識の状態につきましては、こちらから国土交通省(能越国道維持出張所)へ報告を行い、8月に復旧しております。
市からの回答
担当課:道路課
実施
R04/09/12
道路課
ご指摘の箇所につきましては国道160号の標識であり、氷見市の管轄ではなく(黄色の警戒標識は)国土交通省が管轄となります。)
警戒標識の状態につきましては、こちらから国土交通省(能越国道維持出張所)へ報告を行い、8月に復旧しております。