トップ
システムについて
文字サイズ
/ 市民の声詳細
融雪 正常稼働 してません ジャンル:道路、交通
ご意見
H30/01/23
降雪が始まって、市内の融雪装置の稼働箇所・非稼働箇所があります。
設備の初期稼働の点検お願いします。
市からの回答
担当課:道路課
対応済
H30/01/23
ふるさと整備課
設備の初期稼働の点検については11月に行っておりますが、降雪を感知するセンサーの不調により、稼働しなかったものと思われます。
1月23日にセンサーの感度について調整を行いました。
現在は多少の降雪でも稼働するようになりました。