件名 |
街灯の増設について(氷見市十二町300番地横のごみ集積所)
|
要望概要 |
要望理由 ゴミ集積所が排水路上に設置されているが、付近に街灯が無く、冬期間の早朝の時間帯は暗いので多少の危険性があり、利用者は不便を感じている。付近に街灯の設置をお願いしたい。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
調査・協議中 |
|
-
R03/05/31
道路課
-
街灯の設置については市内全域の要望を基に設置個所を選定し、取りまとめて発注を行っているところです。
当箇所については昨年度からの要望でもあり、設置基準にも合致したものであるため、年度内の設置を計画しております。
|
-
R03/04/08
地域振興課
-
要望を受け付けました。
|
|