件名 |
道路補修について
|
要望概要 |
姿835○○宅から姿824○○宅間の道路で一部陥没や路肩が崩れかけている為、補修をお願い致します。 |
担当課 |
道路課
|
対応状況 |
参考意見 |
|
-
R04/08/23
道路課
-
現地を確認しました。
・一部陥没の報告がありました箇所については、市道横の水路合流水を受ける暗渠排水口になっております。機能上の破損は確認されませんでした。 ・路肩舗装については一部崩壊が見られるものの、軽微であるため今後の様子を見て対応したいと考えております。
|
-
R04/05/02
地域振興課
-
要望を受け付けました。
|
|